Врач Владимир Иванов предостерегает от негативных последствий сна в носках для людей с атеросклерозом артерий нижних конечностей, нарушениями кровообращения, сахарным диабетом и кожными заболеваниями.

Врач Иванов предупредил об опасности сна в носках
Изображение взято с: pxhere

Обладатели этой привычки могут ссылаться на улучшение терморегуляции и уход за кожей ступней, однако Иванов выражает опасения относительно потенциальных проблем. Возможные риски включают развитие грибковых инфекций из-за влажности и дерматологические проблемы от синтетических материалов, а также возможное нарушение кровообращения и развитие гнойно-некротических заболеваний и некроза.

Иванов не запрещает спать в носках, но подчеркивает важность принятия решения с учетом индивидуальных особенностей и рисков для здоровья.

Поделитесь: