Возгорание приключилось с тремя летним маленьким ребенком в Санкт-Петербурге. Его госпитализировали в реанимацию с ожогами после того, как малыш самостоятельно пролил на себя легковоспламеняющуюся жидкость и оказался рядом с открытым огнем. Информация об этом поступила от надежного источника «Известий» 13 августа.

Трехлетний малыш в Петербурге получил ожоги из-за неосторожного обращения с огнем
Изображение взято с: pxhere

По словам источника, ребенок пострадал от загоревшегося спиртового баллона, который ранее содержал этиловый спирт. Вероятно, малыш случайно пролил на себя жидкость для розжига, а затем столкнулся с огнем.

Сейчас маленький пациент находится в больнице, и врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое. Площадь пораженной огнем кожи составляет 16%.

Сегодня ранее было известно о другом случае с ожогами: 18-летний молодой человек скончался от ожогов, полученных в результате пожара на складе с этиловым спиртом в Саратове.

Сам пожар произошел 11 августа на складе площадью 400 квадратных метров. В тушении огня участвовали 43 специалиста и 11 единиц специальной техники.

Источник: iz.ru

Поделитесь: