В Санкт-Петербурге Дмитрий Фролов приговорён к 8 годам колонии за мошенничество. С марта 2013 года он обманул 24 женщины, причиняя ущерб на более чем 36 миллионов рублей.

Брачный аферист из Петербурга получил 8 лет колонии
Изображение взято с:

В Санкт-Петербурге суд приговорил брачного афериста Дмитрия Фролова к 8 годам и 2 месяцам колонии строгого режима за мошенничество и кражу, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Согласно материалам следствия, с марта 2013 года по февраль 2023 года Фролов использовал приложения для знакомств для того, чтобы завести знакомства с женщинами. Он входил в доверие к своим жертвам, а затем под различными предлогами забирал у них деньги и автомобили.

Преступные действия Фролова охватили не только Санкт-Петербург, но и Москву, Воронеж, Самару, а также Ленинградскую, Волгоградскую, Московскую и Владимирскую области. Общий ущерб, причиненный 24 потерпевшим, составил 36 564 886 рублей.

Суд изучил 24 эпизода: кражу и 23 эпизода мошенничества, среди которых были случаи в крупном и особо крупном размерах. Фролов признал свою вину, извинился перед жертвами и пообещал возместить причиненный ущерб.

Прокуратура настаивала на том, чтобы фигуранту назначили 12 лет лишения свободы, однако Красносельский районный суд освободил его от наказания по двум эпизодам мошенничества в связи с истечением сроков давности. Кроме того, с Фролова было взыскано более 30,6 миллиона рублей в пользу потерпевших.

Поделитесь: