Российский фигурист Александр Плющенко, сын двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, объяснил, почему не придаёт значения критическим комментариям в свой адрес. Его слова были озвучены на платформе Sport24.
«Я на это не обращаю внимания. Считаю, что если пишут, значит, я им интересен. Фанаты постоянно спорят, кто круче — Месси или Роналду, и там много негативных комментариев. Почему? Потому что они интересны людям», — поделился Александр Плющенко.
24 сентября спортсмен занял 11-е место после короткой программы на этапе юниорского Гран-при ISU в Батуми, где его выступление принесло 62,49 балла.
1 июля Международный союз конькобежцев дал разрешение фигуристу выступать за Азербайджан. Евгений Плющенко ранее сообщал, что его сын получил спортивное гражданство этой страны на пять лет. Выступление в Анкаре стало дебютным для Плющенко-младшего в составе сборной Азербайджана.



