Во время трагического инцидента на строящемся многоэтажном доме в Омске, второй пострадавший от огня, к сожалению, скончался в медицинском учреждении. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
Согласно предоставленным данным, данный мужчина получил тяжелые ожоги, охватившие 70 процентов его тела. В министерстве уточнили: «У него были более 70 процентов поражения тела и множественные травмы». Эти слова подчеркивают серьезность полученных им повреждений.
В то же время, еще двоих пострадавших спешно направили на лечение в Нижний Новгород. Один из пациентов уже переведен из реанимации в общее отделение. В ведомстве отметили, что в настоящий момент в клинической больнице скорой медицинской помощи №1 остаются на лечении четыре человека.
Следует напомнить, что пожар на стройплощадке в микрорайоне Кварталы Драверта в Омске вспыхнул 15 августа. По предварительным данным, площадь возгорания составила около 1000 квадратных метров. Для тушения огня были привлечены 30 сотрудников МЧС и шесть единиц техники.
С места происшествия в медицинские учреждения были направлены 11 человек. Трех из них впоследствии отпустили домой. Однако один из пострадавших, к сожалению, не смог выжить. В связи с данным происшествием следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего смерть по неосторожности согласно статье 143 УК РФ. Предполагается, что причиной пожара стали загоревшиеся строительные материалы.



