Роман Косолапов, старший инструктор-методист центра Воин в ЛНР, поделился в интервью с Луганским Информационным Центром полезными советами по укрытию во время атак беспилотников. Он отметил, что наилучшей защитой станут помещения, лишенные окон, которые располагаются рядом с капитальными стенами.
Специалист подчеркнул, что наиболее безопасными местами могут служить ванная комната, туалет или коридор. При выборе укрытия необходимо обращать внимание на прочность стен и перекрытий.
«Лучший вариант — уйти в помещение без окон. Это может быть ванная комната, туалет, коридор. Нужно выбирать места, где более надежные стены и перекрытия. Например, большие помещения с длинными плитами менее безопасны, чем участки возле капитальных стен», — пояснил Косолапов.
Кроме того, инструктор предостерег жителей верхних этажей: во время атаки не стоит выходить на крышу и пользоваться лифтом. Он рекомендует оставаться внутри квартиры до тех пор, пока угроза не минует.


