Госсекретарь США Марко Рубио высказал мнение о том, что прекращение конфликта на Украине отвечает интересам России и должно быть реализовано. Важные темы обсуждения на Генассамблее ООН.

Рубио заявил о заинтересованности России в завершении конфликта
Изображение взято с:

Госсекретарь США Марко Рубио выразил мнение, что прекращение конфликта на Украине соответствует интересам России. Это заявление он сделал в эфире программы Sid & Friends in the Morning на радиостанции 77 WABC.

«Логично было бы завершить конфликт. Однако, к сожалению, в международной политике и подобных вопросах то, что кажется разумным, не всегда происходит», — отметил Рубио.

23 сентября министр иностранных дел России Сергей Лавров и американский госсекретарь проведут встречу на полях Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) в Нью-Йорке. Одной из обсуждаемых тем станет взаимодействие России и США на площадке ООН.

17 сентября Лавров также подчеркнул, что в отношениях между Россией и США не произошло никаких материальных изменений и не предвидится. Он отметил, что Вашингтон, в отличие от Европы, готов к серьезному диалогу с Москвой. Лавров добавил, что это важно, даже несмотря на противоположные позиции.

 

Поделитесь: