Впервые в истории Южной Кореи суд выдал ордер на арест бывшего главы государства Юн Сок Ёля. Это произошло после того, как тот трижды проигнорировал повестки на допрос по делу о введении военного положения.

Суд в Южной Корее выдал ордер на арест отстраненного президента Юн Сок Ёля
Изображение взято с:

3 декабря Юн Сок Ёль объявил в стране военное положение, заявив о необходимости борьбы с северокорейскими силами и защиты конституционного порядка. Однако парламент в тот же день проголосовал за отмену режима. 14 декабря депутаты проголосовали за импичмент президента, и обязанности главы страны временно перешли к премьер-министру Хан Док Су.

27 декабря парламент объявил импичмент бывшему президенту. Ранее его представители заявляли, что он готов участвовать в предварительных слушаниях по этому делу.

 

Источник: www.gazeta.ru
Поделитесь:


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.