Перед вылетом в космос космические туристы должны пройти специальное обучение. Об этом рассказала Ирина Пронина, член отряда подготовки космонавтов НПО «Энергия».

Космонавт Пронина рассказала о подготовке туристов для полетов в космос
Изображение взято с: pxhere.com

Эксперт подчеркнула, что туристы не будут выполнять те же работы, что и профессиональные космонавты, но обучение все равно требуется. Они должны пройти тренировки на выносливость, медицинское обследование и соблюдать правила безопасности.

Пронина отметила, что физическая подготовка туристов проверяется специалистами, но их основная цель — насладиться красотой космоса и сделать потрясающие фотографии. Они могут помогать экипажу, но их работа не будет серьезной.

Это подтверждает и сущность путешествия, которое, по словам Прониной, предполагает в основном полет для увидения и запечатления красот космоса, за что туристы готовы платить значительные суммы.

Источник: aif.ru

Поделитесь: