Этери Тутберидзе, заслуженный тренер России, обратилась к Татьяне Тарасовой из-за ее заявлений о допинге, связанных с фигуристкой Камилой Валиевой. Тутберидзе выразила недовольство и потребовала официальных извинений от Тарасовой, называя ее слова «намеренной клеветой и ложными обвинениями». В своем обращении она также отметила, что считает границы дозволенного нарушенными.

Тутберидзе потребовала Тарасову извиниться за клевету о допинге Валиевой
Изображение взято с: pxhere

Ранее Тарасова указала на тренера как на лицо, ответственное за допинг у Валиевой. Она подчеркнула, что только тренер мог предоставить спортсменке запрещенное вещество.

В результате обнаружения запрещенного вещества в допинг-пробе, взятой 25 декабря 2021 года, Валиева была дисквалифицирована на четыре года, начиная с этой даты.

Источник: lenta.ru

Поделитесь: