На Васильевском острове возобновили снос кинотеатра «Прибой» под Центр современного искусства
Изображение взято с: static.sobaka.ru

22 марта в Санкт-Петербурге возобновили работы по сносу на Среднем проспекте Васильевского острова кинотеатра Прибой, на месте которого построят музей современного искусства. Об этом сообщает информационно-новостное издание Вестник.

Кинотеатр был построен в 1965 года, его здание было  частично демонтировано в 2016 году, но его приостановили в дальнейшем.

Теперь работы намерены довести до конца. На месте кинотеатра откроется Центр современного искусства им. Сергея Курехина.

Поделитесь: