Под Петербургом  стартовали работы по рекультивации свалки опасных отходов «Красный бор»
Изображение взято с: regnum.ru

26 апреля под Петербургом на полигоне опасных отходов Красный Бор началась ликвидация свалки опасных отходов. Об этом со ссылкой на Telegram-канал @prirodovedenie_rus Минприроды России сообщает корреспондент Вестника.

Отмечается, что в Красный Бор с 1969 года из промышленных предприятий Петербурга и Ленобласти свозили отходы I-IV классов опасности. Полигон был передан в федеральную собственность по поручению президента РФ Владимира Путина, и включен в федеральный проект Чистая страна.

Теперь начинается работа по ликвидации опасных отходов.

Поделитесь: