Петербург может стать пчеловодческим городом, соответствующую инициативу на рассмотрение ЗакСа внесли парламентская комиссия по экологии. Об этом со ссылкой на законопроект передает корреспондент Вестника.
Проект закона в этом вопросе разграничивает полномочия депутатов и чиновников, так как время занятия пчеловодством на местном законодательном уровне в настоящее время никак не регулируются.
Закон внесли с целью простимулировать горожан к занятию пчеловодством, будут реализованы регламентирующие документы порядка оформления и ведения ветеринарно-санитарного паспорта пасеки.

