В Петербурге открыли памятник Петру I возле «Лахта Центра»
Изображение взято с: img.rosbalt.ru

В Петербурге возле Лахта Центра на северном берегу Лахтинской гавани  открыли семиметровый памятник Петру I, передает корреспондент Вестника.

Монумент Петр I, спасающий утопающих близ Лахты торжественно открыт в день 350-летия основателя города. Архитектор памятника — Михаил Александрович Мамошин, скульптор — Степан Владимирович Мокроусов-Гульельми.

На церемонии открытия присутствовали глава Газпрома Алексей Миллер и губернатор Александр Беглов.

Поделитесь: