Ситуация на Ближнем Востоке продолжает ухудшаться, и, по мнению министра иностранных дел Китая Ван И, единственным способом решения проблемы судоходства в Ормузском проливе является немедленное прекращение огня. Об этом он сообщил в ходе телефонного разговора с российским коллегой Сергеем Лавровым, о чем информирует Центральное телевидение КНР.

Китай призывает к прекращению огня на Ближнем Востоке для защиты судоходства
Изображение взято с:

«Ситуация на Ближнем Востоке продолжает ухудшаться, а боевые действия обостряются», — подчеркнул китайский министр, акцентируя внимание на необходимости совместных усилий Китая и России для достижения стабильности в регионе. Ван И также отметил, что обе страны должны исходить из принципа справедливости и объективного подхода в вопросах, касающихся этого сложного конфликта.

На фоне этих событий, Кирилл Дмитриев, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому взаимодействию с иностранными государствами, в своем сообщении в соцсети X допустил возможность резкого скачка цен на нефть в ближайшее время. Это заявление подчеркивает серьезные экономические последствия, которые могут возникнуть из-за конфликта в регионе.

Поделитесь: