Согласно недавнему исследованию, которое провел сервис «Чиббис», около трети россиян в отпуске не могут отказаться от привычной домашней пищи. В ходе опроса 27% участников признались, что готовят самостоятельно, а еще 10% доверяют приготовление пищи своим супругам. Однако большинство, а именно 45%, предпочитают обедать в заведениях общественного питания.

«Чиббис»: почти 30% россиян готовят еду в отпуске
Изображение взято с:

Среди опрошенных 19% выбирают ближайшие кафе и рестораны, 12% заказывают еду на дом, 8% предпочитают местные столовые, а 6% ищут жилье с питанием. Примечательно, что 15% респондентов комфортно комбинируют различные варианты питания.

При выборе места для приема пищи россияне в первую очередь обращают внимание на цену, вкус и наличие национальных блюд, а безопасность и качество пищи идут на второй план. Директор по маркетингу и продукту «Чиббис» Александр Якимец отметил, что, несмотря на желание отдохнуть от домашних забот, сегодня существует множество возможностей для получения готовой еды — от ресторанов до супермаркетов, что делает самостоятельное приготовление пищи менее актуальным.

Источник: www.gazeta.ru
Поделитесь: