В связи с серьезными проблемами на железных дорогах южной части России восемь поездов, направляющихся в Крым, испытывают задержки. Об этом информировала пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс» в своем Telegram-канале. В данном сообщении также отмечается, что 12 поездов, выезжающих с полуострова, также задерживаются, причем время ожидания варьируется от одного до десяти часов. В публикации подчеркивается, что сроки задержки могут меняться, и компания прилагает усилия для их минимизации.

Задержки поездов в Крым из-за коллапса на юге России продолжаются
Изображение взято с: pexels

По данным ОАО «РЖД», общее количество поездов, задержанных по причине железнодорожного кризиса на юге России, составляет 132. Из них 37 составов уже достигли своих пунктов назначения. Для комфорта пассажиров на 13 станциях были открыты дополнительные билетные кассы. Кроме того, на ключевых станциях Юго-Восточной и Северо-Кавказской дорог организована раздача воды, а пассажиры с детьми и пожилые люди размещены в специальных комнатах для матерей и детей.

Причиной коллапса стало падение обломков сбитого дрона на перегоне Лихая — Замчалово в Ростовской области 19 июля, что привело к повреждению контактной сети и остановке более 50 поездов.

Источник: www.gazeta.ru
Поделитесь: