В Южной Корее произошло необычное событие, когда рыболовное судно сбросило за борт свыше 1300 экземпляров тихоокеанского голубого тунца. Как сообщает South China Morning Post, данная информация поступила от местных властей. Эти ценные рыбы, вес которых варьируется от 100 до 150 кг и длина достигает 1,5 метра, случайно попались в сети, предназначенные для ловли скумбрии и кальмаров.

Южнокорейские рыбаки вернули в море более 1300 тунцов из-за исчерпания квоты
Изображение взято с:

Поскольку в районе Йондок уже была исчерпана установленная квота на вылов тунца, рыбакам не оставалось ничего иного, как вернуть их обратно в океан. Нельзя было продавать или транспортировать этот улов, иначе это грозило уголовной ответственностью. Голубой тунец является охраняемым видом, и такие квоты вводятся для защиты его популяции от исчезновения. В соответствии с южнокорейским законодательством, за нарушение лимитов вылова предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В то время как в Южной Корее происходят такие события, в Владимирской области России 25 июня было зафиксировано поимка рекордного сома весом в 90 кг. Эксперты отметили, что такой вес сом достигает только к 25 годам, а продолжительность жизни этих рыб может достигать ста лет.

Источник: www.gazeta.ru
Поделитесь: