В международном аэропорту Толмачево в Новосибирске возникли проблемы с прибытиями, поскольку более 20 авиарейсов задерживаются из-за сильного тумана. Аэропорт сообщил об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». В уведомлении указано, что погодные условия, а именно туман, стали причиной задержек. Для получения самой свежей информации о статусе рейсов пассажиры могут обратиться к онлайн-табло на сайте аэропорта.

Более 20 рейсов задержаны в новосибирском аэропорту Толмачево из-за тумана
Изображение взято с: pxhere

Согласно данным, представленных на табло, задерживаются рейсы из различных городов, включая Санкт-Петербург, Пекин, Самару, Улан-Удэ, Томск и другие направления.

В связи с увеличением случаев задержек рейсов, вызванных различными факторами, в том числе дронами, эксперт в области страхования, замдиректора АНО «Центр развития законодательства» Дмитрий Матюшенков, отметил, что стандартные страховые полисы часто покрывают убытки, связанные с задержками. Это означает, что пассажиры имеют право на возмещение ущерба, независимо от причин, если у них есть подходящая страховка. Обычно такие выплаты происходят автоматически, хотя в некоторых случаях страховые компании могут отказать в компенсации.

Источник: www.gazeta.ru
Поделитесь: