В Завьяловском районе Удмуртии произошел пожар в доме бабушки, вызванный детской игрой пятилетнего мальчика. Инцидент случился в деревне Старые Кены, когда ребенок, находясь у бабушки, нашел спички в бане. Играя с ними, он поджег матрас, после чего, испугавшись, вернулся в дом и начал смотреть телевизор.

Мальчик в Удмуртии поджег бабушкину баню, играя со спичками
Изображение взято с:

Ситуацию заметила 17-летняя тетя малыша, которая, увидев огонь, быстро выбежала на улицу. Она вывела племянника, отвязала собак и обратилась к соседям с просьбой вызвать пожарных. В результате огонь уничтожил не только баню, но и надворные постройки, включая сени и курятник.

Эта ситуация напоминает недавний случай в Шарыповском районе Красноярского края, где подросток поджег поле, объяснив, что хотел согреться. Мальчик состоит на учете в органах по делам несовершеннолетних, и его действия будут рассмотрены на специальной комиссии.

Источник: www.gazeta.ru
Поделитесь: