Премьер-министр Индии Нарендера Моди сообщил о запуске нового Чинабского железнодорожного моста, который соединяет Кашмирскую долину и другие регионы страны. Он выразил гордость за этот проект, подчеркнув сочетание амбиций и практической реализации, которые демонстрируют способность Индии создавать современные инфраструктурные объекты даже в сложных условиях.

Премьер-министр Моди Индии открыл самый высокий железнодорожный мост в мире
Изображение взято с:

Моди отметил, что данный мост, длиной 1,3 километра и находящийся на высоте 359 метров над уровнем моря, стал самым высоким в мире. Он улучшит транспортное сообщение между Джамму и Сринагаром, что, в свою очередь, положительно скажется на экономике, способствуя развитию торговли и туризма в этом регионе.

Кроме того, в июле прошлого года сообщалось о планах строительства самого высокогорного туннеля в мире в Ладакхе, который будет расположен на высоте 4,8 тысячи метров. Этот проект, известный как Shinkun La, включает две ветки длиной 4,1 километра, и обеспечит постоянное сообщение с городом Лех, что также поспособствует развитию данной области.

Источник: lenta.ru
Поделитесь: