С 1 по 10 мая 2025 года клиенты банка ВТБ потратили более 143 миллиардов рублей, что на 60% превысило аналогичный показатель прошлого года. Наибольшее увеличение расходов наблюдалось в категориях, связанных с водным транспортом, кино, посещением достопримечательностей, парками аттракционов, товарами для садоводства и барами.

ВТБ: траты россиян на майских праздниках выросли на 60%
Изображение взято с:

Средний чек по всем сферам услуг поднялся на 3%. Наиболее заметный рост зафиксирован в кафе и ресторанах (+36%), парках развлечений (+27%), кинотеатрах (+20%), гостиницах (+19%) и в сфере красоты (+15%). Лидерами по сумме трат стали жители Москвы (27 миллиардов рублей), Московской области (12 миллиардов рублей), Санкт-Петербурга (8 миллиардов рублей), а также Краснодарского края и Новосибирской области (по 3,9 миллиарда рублей).

Наиболее высокий средний чек в праздники был зафиксирован в Москве (1,2 тысячи рублей), Магаданской области (1,2 тысячи рублей), Санкт-Петербурге и Чукотском автономном округе (по более 1 тысячи рублей), а также в Московской области (более 1 тысячи рублей).

Источник: www.gazeta.ru
Поделитесь: