Командующий подводными силами ТОФ Владимир Дмитриев получил доклад от командира подлодки Алексея Дружинина о выполнении поставленных задач. Экипаж, показавший выдающиеся результаты, был награжден грамотами и медалями. После небольшого отдыха, экипаж «Красноярска» готовится к продолжению выполнения задач в рамках боевой подготовки Тихоокеанского флота.
Ранее, 28 апреля, Министерство обороны России сообщило о том, что подводная лодка «Красноярск» выполнила успешный запуск крылатой ракеты «Калибр» по береговой цели на полигоне Кура, находящемся на Камчатке, при этом расстояние до цели составило более 1100 километров.
Кроме того, 10 мая немецкий телеканал n-tv сообщил о том, что британский военный корабль HMS Tyne «перехватил» российскую подлодку «Краснодар» у берегов Франции, в то время как британский вертолет осуществлял наблюдение за ней с воздуха.
Источник: www.gazeta.ru