В Перинатальном центре Ростова-на-Дону медики смогли спасти новорожденного, который появился на свет с весом всего 620 граммов. Об этом стало известно из сообщений пресс-службы учреждения.

В Ростове-на-Дону спасли жизнь недоношенному малышу весом всего 620 граммов
Изображение взято с:

Мать мальчика, 33-летняя Кристина, поделилась, что в декабре 2014 года, на 23-й неделе беременности, она почувствовала сильные боли в животе и сразу же обратилась в местную больницу в Новочеркасске. Врачи выявили начало схваток, после чего с помощью санавиации женщину перевели в перинатальный центр Ростова.

Там Кристина провела три дня на сохранении, пока схватки не возобновились. В результате было принято решение о проведении экстренного кесарева сечения, и на 24-й неделе беременности на свет появился ее сын. Команда врачей несколько месяцев боролась за его жизнь; малыш провел три месяца на аппарате искусственной вентиляции легких. Спустя 3,5 месяца он смог начать дышать и питаться самостоятельно, после чего его выписали домой вместе с матерью.

Источник: www.gazeta.ru
Поделитесь: