В Турции в городе Денизли разразился скандал, когда 80-летняя Асие Кайтан была осуждена на четыре года тюрьмы за инцидент с внучкой. Все началось во время семейной ссоры, когда пожилая женщина, желая запретить 18-летней Вурал вечернюю прогулку с друзьями, заперла дверь. В ходе спора бабушка ударила внучку по руке тапком, на что девушка ответила, бросив в нее телефон, что привело к травме головы Асие.

В Турции бабушка получила 4 года тюрьмы за удар внучки тапком
Изображение взято с:

Хотя обе стороны сразу же примирились и не подавали никаких жалоб, информация о происшествии попала к правоохранителям через медицинский персонал. Прокуратура усмотрела в действиях бабушки «лишение свободы» и «применение оружия», так как тапок был признан небезопасным предметом. Суд, учитывая эти обстоятельства, вынес строгий приговор, несмотря на возраст и здоровье Асие.

Осужденная выразила недовольство по поводу своего положения: «Как я смогу выжить в тюрьме в свои 80 лет? У меня проблемы с передвижением после операции». В свою очередь, внучка Вурал отметила, что не ожидала такого решения и не хотела, чтобы дело дошло до суда.

Источник: www.gazeta.ru
Поделитесь: