ВОЗ сообщила своим сотрудникам о необходимости принятия непростых решений в связи с возможным выходом Соединенных Штатов из ее состава. Как информирует агентство Reuters, данная информация содержится во внутреннем письме, которое было направлено работникам. В нем не говорится о немедленных сокращениях, однако подчеркивается, что в силу масштабов текущих вызовов ВОЗ придется принимать сложные решения.

ВОЗ предупредила работников о сложных мерах на фоне выхода США
Изображение взято с:

Согласно сообщениям, организация планирует пересмотреть свои приоритеты для повышения эффективности и установить ограничения на действие контрактов с сотрудниками. Также в письме отмечается, что ВОЗ намерена искать дополнительные финансирования как от государств, так и от частных инвесторов.

Ранее агентство Bloomberg упоминало о том, что ВОЗ предложила некоторым сотрудникам возможность досрочного выхода на пенсию для сокращения расходов в условиях возможного выхода США, о чем заявлял Дональд Трамп. Тем, кто достиг 55-летнего возраста до июня текущего года, предложено уйти на пенсию с выплатами на протяжении четырех месяцев. Важно отметить, что это решение является добровольным. Российский офис ВОЗ выразил надежду на то, что США пересмотрят свое решение о выходе из организации.

Источник: www.gazeta.ru
Поделитесь: