Платформа VK обновила свою веб-версию, добавив новую опцию — режим «картинка в картинке». С помощью данного мини-плеера пользователи смогут одновременно смотреть видео и заниматься другими делами. Информация об этом появилась в официальном пресс-релизе компании.

Пользователи VK смогут просматривать видео с помощью мини-плеера
Изображение взято с:

Чтобы активировать мини-плеер, достаточно нажать на соответствующую кнопку в нижней части видео, после чего ролик откроется в отдельном окне. Данная функция позволяет отображать видео как в браузере, так и поверх других открытых окон на рабочем столе для большего удобства.

В мини-плеере предусмотрены основные элементы управления, такие как пауза, возобновление воспроизведения и возврат к вкладке, что можно сделать простым кликом. Пользователи также могут легко изменять размеры окна, перетаскивая его за угол, а также перемещать его по экрану. Ранее в VK Рекламе была добавлена поддержка китайского языка.

Источник: www.gazeta.ru
Поделитесь: