«Инцидент с кабелем говорит о том, что Россия ведет гибридную войну не только против Украины, но и против Европы», считает Клингбайль. В связи с этим страны Балтийского региона должны усилить бдительность и защитить свою критическую инфраструктуру. Европейские страны должны в этом поддержать их.

Сопредседатель СДПГ Клингбайль: Европе нужно больше решимости в отношениях с РФ
Изображение взято с:

Напомним, 25 декабря в Балтийском море вышел из строя электрокабель EstLink 2 между Эстонией и Финляндией. Финские пограничники задержали танкер Eagle S, подозреваемый в повреждении кабеля. Ведется расследование.

 

Источник: www.gazeta.ru
Поделитесь:


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.