По данным компании, после получения 23 декабря уведомления о нарушениях, партию пельменей, изготовленных 7 ноября 2024 года, немедленно изъяли из продажи. Руководство магазина также заявило, что планирует провести дополнительные проверки продукции и поставщика. В настоящее время эта партия пельменей отсутствует в магазинах и на доставке.
Ранее сообщалось о случаях отравления детей в Москве после употребления пельменей, купленных во «ВкусВилле». В продукции была обнаружена сальмонелла.
Неоднократно в магазинах сети «ВкусВилл» выявлялись серьезные нарушения. Так, 30 декабря в Telegram-канале Baza появилась информация о том, что в приобретенном покупателем хлебе из «ВкусВилла» была обнаружена скоба от степлера.
Источник: www.gazeta.ru