Число зарубежных поездок россиян заметно выросло в прошлом году. По данным Ассоциации туроператоров, число поездок увеличилось более чем на 17%, достигнув 17,35 млн. При этом пять популярных направлений — Объединенные Арабские Эмираты, Египет, Таиланд, Китай и Турция — составили более 80% от общего объема поездок с показателем 13,89 млн.

Зарубежные поездки россиян резко возросли
Изображение взято с:

Российские туристы в прошлом году в основном отправлялись на отдых в ОАЭ, Таиланд, Египет и Китай. Количество поездок в эти страны увеличилось на 10-17%. Единственным направлением, которое не продемонстрировало роста, стала Турция, где число туристов осталось на уровне 2019 года.

В топ-10 популярных направлений также вошли Куба, Шри-Ланка, Вьетнам, Мальдивы и Индонезия. Артур Мурадян, вице-президент АТОР, заявил, что в 2023 году не ожидается существенного роста цен на отели в Турции, и цены, вероятно, останутся на уровне текущего года.

Источник: www.gazeta.ru
Поделитесь:


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.