Объем военной и экономической помощи Украине от Соединенных Штатов, скорее всего, уменьшится после инаугурации избранного президента Дональда Трампа 20 января 2025 года. Об этом сообщает газета The New York Times (NYT).

Помощь Украине от США сократится после инаугурации Трампа
Изображение взято с:

Издание отмечает, что Трамп и контролируемый республиканцами Конгресс вряд ли будут поддерживать такой же уровень финансирования для Киева, как уходящая администрация президента США Джо Байдена. На прошлой неделе Трамп заявил, что Украине следует рассчитывать на сокращение американской военной помощи после смены администрации.

В конце ноября газета The Wall Street Journal сообщила, что администрация Байдена не успеет использовать все выделенные средства на военную поддержку Украины до своего ухода. Ожидается, что Трампу предстоит решить, что делать с оставшимся финансированием. Ранее в Вооруженных силах Украины предупредили о тяжелых последствиях в случае прекращения американской помощи.

Источник: www.gazeta.ru
Поделитесь:


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.