Наиболее заметный рост рекламных затрат наблюдался в третьем квартале, где китайские компании увеличили свои расходы в пять раз по сравнению с первым кварталом. В основном рекламируемыми играми были стратегии, ролевые игры и развлекательные приложения.
По мнению Ильи Ульянова, директора по развитию бизнеса в RuStore, компания создает благоприятные условия для выхода иностранных продуктов на российский рынок. Китайские издатели игр, в свою очередь, активно инвестируют в монетизацию и рекламу, стремясь привлечь новых платежеспособных пользователей.
В третьем квартале средний рекламный бюджет китайских игровых студий в RuStore вырос на 40% по сравнению с первым кварталом. Параллельно с этим Госдума приняла в первом чтении законопроект, обязывающий устанавливать RuStore на iPhone. Этот шаг направлен на создание более конкурентной среды на отечественном рынке мобильных приложений.
Источник: www.gazeta.ru