Рамки-металлодетекторы в краснодарской школе, где произошла драка с поножовщиной, работали, но пожилой охранник не обращал на них внимания. Родители учеников рассказали SHOT, что они пикали на всё подряд и за тем, что проносят школьники на уроки, никто особо не следил.

Пожилой охранник не обращал внимания на рамки-металлодетекторы в краснодарской школе
Изображение взято с:

Сегодня 14-летний ученик зашёл в здание филиала школы с ножом. Изначально нападать на одноклассников не собирался. Но на перемене произошла потасовка.

Мальчику не понравилось, что парень громко слушает в портативной колонке песню Ice Моргенштерна (признан в РФ иностранным агентом). Попросил выключить или убавить. Тот отказался. Началась драка. Сначала просто толкались, а потом уже переросло во что-то посерьёзнее. Мальчик достал нож и начал резать всех вокруг. Одному парню он пырнул в грудь, живот и бедро, второго — в ногу. У третьего пострадавшего ученика сломан нос и выбит зуб. Ещё один пацан и девочка отделались лёгкими травмами. Сейчас госпитализировано трое, ух жизни ничего не угрожает, остальных отпустили домой.

Учителя после сообщения о нападении с ножом забаррикадировали детей в классах. Они дали им писать контрольную. Сейчас уже всех ребят отпустили по домам. С задержанным работают полицейские.

Поделитесь:


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.