Пользователи Windows 11 столкнулись с проблемой неработающего «Диспетчера задач» после установки обновления 24H2. На это обратили внимание журналисты издания XDA.

В Windows 11 нашли новую ошибку
Изображение взято с:

В своем материале авторы отметили, что это крупное обновление привнесло в операционную систему множество ошибок. Несмотря на то что Microsoft выпустила дополнительное обновление KB5044384 для исправления некоторых неполадок, оно, к сожалению, привело к возникновению новых проблем. Одной из них стало некорректное функционирование «Диспетчера задач», который стал неправильно отображать количество запущенных приложений.

Некоторые пользователи сообщили, что вместо фактического числа запущенных процессов на странице «Диспетчера задач» отображается значение 0. Эта ошибка возникает, когда включена функция «Группировать по типу».

По словам специалистов, такая ошибка может ввести пользователей в заблуждение относительно реального количества активных приложений на компьютере. До выхода исправляющего обновления Microsoft пользователям рекомендовали удалить обновление KB5044384, чтобы избежать этих проблем.

Источник: lenta.ru
Поделитесь:


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.