Депутат Госдумы и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова обратилась к Себастьяну Коу, кандидату на пост главы Международного олимпийского комитета и президенту Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Её заявление привело издание Metaratings.

Журова призвала кандидата на пост главы МОК вернуть медали Олимпиады-1980
Изображение взято с:

Журова призвала Коу вернуть медали, завоеванные на Олимпиаде 1980 года в Москве. «Раз Коу такой последовательный, так не любит Россию. Но он не сделает этого, не сдаст медали», — заявила Журова.

Ранее Коу высказывался по поводу допуска российских спортсменов к международным соревнованиям, подчеркнув, что россияне не смогут участвовать в турнирах под эгидой World Athletics даже в нейтральном статусе.

Следует отметить, что Себастьян Коу сам является олимпийским чемпионом, завоевав золотую медаль в беге на 1500 метров и серебряную на дистанции 800 метров на Играх-1980 в Москве. Эти достижения он повторил на Олимпиаде-1984 в Лос-Анджелесе.

Источник: lenta.ru
Поделитесь:


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.