Президент США Джо Байден заявил, что если военные Северной Кореи окажутся на Украине, сражаясь на стороне России, то Киев должен ответить на это. Об этом он рассказал журналистам, комментируя возможность ударов по силам КНДР.

Байден призвал Киев наносить удары по северокорейским военным
Изображение взято с:

Как отметил Байден, главное условие для ответных действий со стороны украинских вооруженных сил заключается в присутствии северокорейских военных на украинской территории. «Да, меня беспокоят сообщения о северокорейских военных. И если они войдут на территорию Украины, то да», — добавил американский лидер.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал слухи о возможном присутствии северокорейских военных в Курской области. Он заявил, что у него нет дополнительной информации по этому вопросу, и напомнил о словах президента России Владимира Путина на пресс-конференции после саммита БРИКС в Казани.

24 октября Путин также озвучил детали соглашения о стратегическом партнерстве между Россией и Северной Кореей, отметив, что обе стороны серьезно относятся к своим договоренностям и находятся в контакте по поводу реализации пунктов соглашения, касающихся военной помощи.

Источник: lenta.ru
Поделитесь: