В стране наблюдается активный рост рублевых вкладов. Об этом сообщила Ирина Андриевская, директор финансового маркетплейса «Выберу.ру», слова которой цитирует информационное агентство РИАМО.

Аналитик Андриевская: россияне не проявили интереса к вкладам в юанях
Изображение взято с:

Увеличению вкладов способствуют начисляемые проценты, которые увеличивают сумму депозитов. С другой стороны, на текущих и накопительных счетах наблюдается уменьшение средств.

Российские банки в ожидании роста доступности иностранной валюты с начала сентября повысили проценты по вкладам в юанях до 6-7% годовых и до 5% годовых по долларовым вкладам. Однако вкладчики пока не проявляют интерес к таким предложениям.

Ранее эксперты рекомендовали россиянам определенных категорий, включая пенсионеров, студентов, домохозяек, индивидуальных предпринимателей и граждан с низкими доходами, воспользоваться правом на вычеты по доходам, полученным с банковских вкладов, чтобы уменьшить налог на вклады.

Источник: riamo.ru
Поделитесь:


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.