Депутат Госдумы Ольга Занко обратилась к главе МЧС и министру строительства и ЖКХ с предложением рассмотреть возможность оснащения новых школ защитными помещениями на случай воздушной угрозы. По ее мнению, это особенно актуально для приграничных регионов.

Новые школы в России могут оборудовать защитными помещениями от воздушных угроз
Изображение взято с: pxhere

Занко также предложила проводить регулярные учения для отработки действий в случае воздушной опасности, в том числе и при атаках беспилотников. Кроме того, она считает необходимым выделить финансирование на установку бронированной пленки на окна школ и детских садов в приграничных зонах.

Инициатива депутата появилась в связи с недавними инцидентами сбития беспилотников над территорией России. Ранее в стране уже была создана система защиты важных объектов от атак беспилотников.

Источник: www.gazeta.ru
Поделитесь: