Андрей Картаполов, возглавляющий комитет Госдумы по обороне, заявил, что осенний призыв будет проводиться по традиционной схеме. По его информации, реестр воинского учета станет полноценно функционировать только с 1 января 2025 года. До этого времени призыв будет осуществляться на прежних условиях.

Осенний призыв 2024 года сохранит прежний порядок из-за отсрочки в создании реестра воинского учета
Изображение взято с: pxhere

Ранее сообщалось о предложении передать единый цифровой реестр воинского учета в управление Минобороны. Эти изменения носят технический характер и направлены на внедрение реестра, который будет использоваться для учета военнообязанных. В постановлении официально закреплен процесс передачи реестра от Минцифры к Минобороны.

Источник: lenta.ru
Поделитесь:


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.