Туристы, находившиеся на отдыхе в Катаре, планировали продолжить отпуск в Грузии. Однако перед посадкой на самолет сотрудники авиакомпании потребовали у них медицинскую страховку на период пребывания в Грузии, которой у них не оказалось. Пассажирам предоставили ссылку для оформления полиса, но оплата не прошла. В результате им отказали в перелете. Теперь россияне намерены подать претензию к авиакомпании.
Туристам пришлось продлить свое пребывание в Катаре и приобрести новые билеты. Они уже провели там пять дней, в течение которых их медстраховка была действительна.
Компания Georgia Travel пояснила Profi.Travel, что обязательная страховка для въезжающих в Грузию туристов будет введена только в 2026 году, и отказ в перелете не имел законных оснований.
Источник: profi.travel