Андрей Лобода полагает, что в ближайшие дни курс доллара может снизиться до 84-87 рублей. Однако после окончания налогового периода курс может ослабнуть. Повышение ставки может негативно повлиять на российскую экономику, но не критично. Малый и средний бизнес могут рассчитывать на льготное финансирование от Минпромторга, а крупным компаниям в добывающих отраслях кредиты пока не требуются.
Источник: www.gazeta.ruРешение ЦБ повысить ключевую ставку до 18% может привести к укреплению рубля, считает экономист Андрей Лобода, директор по коммуникациям BitRiver. По его мнению, рост курса рубля необходим для стабильного развития экономики России. Однако сначала стране необходимо побороть инфляцию и девальвацию рубля, а также отток капитала.
Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.