По информации ТАСС, генеральный директор Федерации индийских экспортных организаций Аджайя Сахай заявил о возможности создания совместного российско-индийского предприятия по производству автомобилей в России. «Мы видим перспективы для новых инвестиций со стороны Индии в российский автопром, поскольку это выгодный вариант для обеих стран в плане доступа к рынкам», — отметил Сахай.

Российско-индийское предприятие может организовать производство автомобилей в России
Изображение взято с:

В то же время китайский автобренд SWM планирует выход на российский рынок с новым кроссовером G03 и инвестиции в локализацию производства в России. Компания намерена организовать завод полного цикла с возможностью выпуска до 40 тысяч автомобилей в год. Завод планируется построить на площадке «Автотор» в Калининграде. Презентация кроссовера G03 в России запланирована на 2024 год.

В настоящее время модельный ряд SWM в России включает три кроссовера: G01, G01F и G05 Pro. Минимальная цена на GWM G01 составляет 2,18 млн рублей. Ранее эксперты прогнозировали рост цен на автомобили в России осенью 2024 года.

Источник: www.gazeta.ru
Поделитесь: