«Безусловно, когда выступаешь за сборную — это совсем другие ощущения. Дружеские сборы, товарищи по команде и особая атмосфера, которую не передать словами. В клубе ты просто делаешь свою работу, а в сборной — выполняешь долг», — рассказал Овечкин, слова которого приводит сайт Федерации хоккея России.
Напомним, в феврале 2024 года Международная федерация хоккея (IIHF) продлила отстранение сборных России и Белоруссии. Второй раз вопрос о реинтеграции национальных команд будет рассматриваться в мае 2025 года.
В минувшем сезоне Овечкин принял участие в 79 матчах за «Кэпиталз» в регулярном чемпионате, забив 31 шайбу и сделав 34 результативные передачи, а также сыграл в четырёх матчах плей-офф. Он продолжает погоню за легендой канадского хоккея Уэйном Гретцки, занимая вторую строчку в списке лучших снайперов НХЛ, с 853 заброшенными шайбами, и отставая на 41 гол от абсолютного рекордсмена.
Источник: www.gazeta.ru