В матче 1/8 финала чемпионата Европы 2024 сборная Испании разгромила национальную команду Грузии со счетом 4:1. Встреча прошла на стадионе «РайнЭнергиШтадион» в Кельне.

Испания разгромила Грузию и вышла в четвертьфинал Евро-2024
Изображение взято с: pexels

Грузины вышли вперед на 18-й минуте благодаря автоголу защитника Робена Ле Нормана. Однако уже на 39-й минуте Родри счет сравнял. Во втором тайме испанцы сумели упрочить свое преимущество. На 51-й минуте полузащитник Фабиан Руис вывел свою команду вперед, на 75-й — преимущество увеличил хавбек Нико Уильямс, а на 83-й — еще один мяч забил полузащитник Дани Ольмо.

Таким образом, Испания вышла в четвертьфинал Евро-2024, а Грузия, впервые в своей истории вышедшая в плей-офф, вылетела с турнира. Ранее в четвертьфинал вышла сборная Англии, которая с минимальным счетом победила Словакию в дополнительное время.

Чемпионат Европы проходит в десяти городах Германии с 14 июня по 14 июля.

Источник: lenta.ru