Сборная Бразилии одержала крупную победу над командой Парагвая во втором туре группового этапа Кубка Америки-2024. Встреча на стадионе «Эллиджиант» завершилась со счетом 4:1.

Бразильцы разгромили Парагвай на Кубке Америки
Изображение взято с: pxhere

Бразильцы вышли на матч в качестве фаворитов, и их преимущество было заметно с первых минут. Винисиус Жуниор, Лукас Пакета и Савио забили по голу, а единственный гол за Парагвай забил защитник Омар Альдерете.

Удаление полузащитника Хосе Кубаса в составе Парагвая на 81-й минуте усугубило проблемы команды и позволило бразильцам спокойно довести матч до победы.

После двух туров Бразилия занимает второе место в группе D с 4 очками, уступая только Колумбии (6 очков). Коста-Рика набрала 1 очко, а Парагвай замыкает таблицу с 0 очками.

Действующим победителем Кубка Америки является сборная Аргентины, которая обыграла Бразилию в финале 2021 года со счетом 1:0. Самыми титулованными командами турнира являются Аргентина и Уругвай, у которых по 15 выигранных трофеев.