Юрий Борзов, один из создателей и авторов группы «Машина времени», скончался в Москве. Подробности его смерти выясняют следователи.

Скончался основатель группы «Машина времени» Юрий Борзов
Изображение взято с: pxhere

Тело 70-летнего музыканта было обнаружено 8 февраля в девять утра в его доме на Токмаковом переулке в Басманном районе Москвы. По предварительным данным, насильственных следов на теле не обнаружено, но точная причина смерти будет установлена после проведения экспертизы.

Юрий Борзов был одним из тех, кто придумал название «Машина времени» для будущей рок-группы, когда они учились в школе. В группе он играл на барабанах, а затем ушел заниматься графикой и архитектурой.

Лидер группы, Андрей Макаревич, который был признан в РФ иностранным агентом, отметил, что смерть Борзова была вызвана раком. Сам же артист не прилетит на похороны друга из-за занятости на работе.

Источник: www.starhit.ru
Поделитесь:


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.