Вечером 2 января в заведении «Шашлаваш» на улице Замшина в Санкт-Петербурге произошел инцидент, когда 57-летний мужчина, выпивший внутри заведения, напал на одного из сотрудников кафе с использованием мачете. Инцидент разразился в результате словесной перепалки между клиентом и сотрудником.

В Санкт-Петербурге мужчина напал с мачете на сотрудника кафе-шавермы
Изображение взято с: pxhere

Мужчина достал туристический мачете во время конфликта и нанес удар своему оппоненту по голове, после чего скрылся с места происшествия. Сотрудник кафе получил лишь легкий порез.

Полицейские оперативно задержали напавшего клиента и составили на него административный протокол за мелкое хулиганство. Инцидент напоминает другой случай, произошедший в Москве, где продавец шаурмы преследовал клиента с тесаком из-за неудовлетворительно приготовленной пищи.

Источник: lenta.ru
Поделитесь:


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.