Шляхтина считает, что заниматься только проблемной зоной — плохая идея. Она рекомендовала сосредоточиться на ногах, внутренней, внешней и передней частях бедра. Эксперт также отметила, что важно прорабатывать мышцы спины, так как они могут влиять на жировые отложения.
Шляхтина отметила, что стресс также может повлиять на отложения. Она сказала, что важно следить за режимом сна и здоровьем нервной системы. Тренер сказала: «Помните, что все работает только в комплексе».
Дэвид Винер, тренер из Соединенных Штатов Америки, назвал ошибки, допускаемые при прокачке ягодичных мышц. Он сказал, что одних приседаний недостаточно. Для достижения наилучших результатов он рекомендовал добавлять к классическим приседаниям прыжки. Выпады вперед — не лучший способ добиться упругих ягодиц.