Санкт-Петербург возглавил рейтинг российских городов с наиболее дорогим проездом в общественном транспорте.

Петербург обошел Москву по стоимости проезда в общественном транспорте, несмотря на провал НМТО и другие проблемы
Изображение взято с: pixabay.com

К такому выводу пришли аналитики сервиса Picodi.

Для сравнения, месячный проездной билет в городе на Неве обойдется в 3655 рублей в отличие даже от Москвы, где его стоимость заметно ниже – 2540 рублей.

Интересно, что неразбериха с тарифами и картами привела к тому, что даже коренные петербуржцы уже не понимают, как дешевле оплачивать проезд в общественном транспорте. Если раньше однозначно выигрывала Единая карта петербуржца, то теперь разница в стоимости проезда с «Подорожником» составляет всего два рубля.

Парадоксально выглядит такая стоимость проезда в городе на фоне провальной транспортной реформы, запущенной губернатором Александром Бегловым, принесшей горожанам только неудобства и увеличенное время проезда, а также крайне медленные темпы строительства новых станций метро. С учетом этого вообще не понятно, за что горожане в принципе переплачивают в отличие от жителей других городов.

Ранее СМИ написали, что с петербуржцев стали спрашивать СМС-уведомления об оплате проезда, что их возмутило.

источник

Поделитесь: