По сообщению пресс-службы Забайкальского края, взрыв в жилом доме в Чите стал причиной возбуждения уголовного дела Следственным комитетом. Следователи начали расследование по делу о взрыве бытового газа.

После взрыва в жилом доме в Чите Следственный комитет возбудил уголовное дело
Изображение взято с: pxhere

Взрыв произошел по вине службы газовой инспекции. Служба также будет расследована на предмет халатности и некачественной работы. В результате происшествия несколько жилых домов в Антипихе в Чите были частично разрушены. Точное число жертв еще не установлено. Следственный комитет продолжает осмотр места происшествия и опрос свидетелей.

Выяснилось, что пожилой житель Читы стал свидетелем взрыва газа в жилом доме и сообщил, что повреждены шесть квартир. По его словам, после происшествия остались паникующие жители, однако на место происшествия быстро прибыли сотрудники экстренных служб.

Поделитесь: